Версия для слабовидящих Клинико диагностическая лаборатория

Клинико диагностическая лаборатория


Клинико-диагностическая лаборатория является одним из параклинических отделений ЦГБ, обеспечивающих лечебно-диагностический процесс.

Структура лабораторной службы позволяет обеспечить потребности лечащих врачей в наиболее распространенных исследованиях. Это прежде всего:
— общеклинические и гематологические исследования
— биохимические, включающие в себя исследования липидного, пигментного, электролитного обменов, ферментов крови
— коагулология (исследования свертывающей системы крови)
— серология с определением группы крови и резус фактора
— иммунологическая диагностика инфекций, гормонов, онкомаркеров.

Лаборатория располагает современным оборудованием, оснащена автоматическим и полуавтоматическим биохимическими анализаторами, ионоселективным анализатором электролитов  в крови, гематологическими анализаторами, коагулометром, анализаторами мочи. Высокотехнологичное оборудование и опытный квалифицированный персонал позволяют обеспечивать качественный диагностический процесс. Выстроена система четкой взаимозаменяемости персонала по различным направлениям диагностики.

Лаборатория круглосуточно обслуживает приемное отделение, стационарные отделения и две поликлиники (взрослая и детская).

Порядок работы лаборатории:

  • забор материала для стационарных больных ежедневно, кроме воскресенья с 6:00 до 7:30
  • забор материала для экстренных пациентов круглосуточно
  • забор материала для пациентов поликлиники ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 8:00 до 9:30 с    направлением от лечащего врача
  • забор крови для пациентов детской поликлиники – вторник и четверг с 8:30 до 9:30 с направлением от лечащего врача в здании детской поликлиники.

Сроки исполнения исследований – в день обращения. Сроки ожидания обследования не более трех дней для биохимического исследования, и не более семи дней для иммунологического исследования. Возможно проведение исследований через отделение платных услуг.

Контактный телефон: 3-85-28

Заведующая клинико-диагностической лабораторией – врач клинической лабораторной диагностики Самойлова Т.В.

 

Обратная связь
close slider