Версия для слабовидящих Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства

Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства

Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства

До старта онлайн-голосования по отбору общественных пространств, подлежащих благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2024 году, остается неделя.

Всероссийское онлайн-голосование граждан за выбор объектов благоустройства стартует уже 15 апреля.

С этого дня и в течение шести недель жители Владимирской области смогут
в онлайн-режиме определить список территорий или дизайн-проектов, которые попадут в адресный перечень для преображения в следующем году.

В 2023 году в выборе лучших дизайн-проектов для объектов благоустройства примут участие 19 муниципальных образований, из которых в 8 муниципальных образованиях голосование пройдет за дизайн-проекты по уже определенным территориям, и в 11 муниципальных образованиях граждане будут голосовать за объекты благоустройства. Всего на выбор гражданам будет предложено 52 дизайн-проекта общественных пространств, разработанных муниципальными образованиями – участниками онлайн-голосования.

Напомним, что принять участие в голосовании сможет каждый житель региона старше 14 лет. Активными помощниками в этой работе вновь станут волонтеры. Они будут консультировать жителей по вопросам формирования комфортной городской среды. Также волонтеры расскажут о том, как можно проголосовать за понравившийся объект благоустройства на общефедеральной платформе.

Регистрация волонтеров продлится до завершения голосования. Стать помощником проведения масштабного события может каждый житель после регистрации на сайте Добро.рф.

 

Comments are closed
Обратная связь
close slider